«Линия полета». Главное за неделю

Представляем читателям «Линии полета» и всем путешественникам обзор главных тем, которые мы освещали с 24 по 28 августа 2020 года.

Августовский рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий Петербурга

Эксперты сервиса «Работа.ру» составили рейтинг предложений работы с самыми высокими зарплатами в Санкт-Петербурге за август 2020 года.

Зачем и как собраться в отпуск прямо сейчас?

Менеджеры и собственники бизнеса отменяют отдых из-за того, что привычные маршруты недоступны, а работа как раз требует повышенного внимания. Однако, несмотря на ограничения, которые препятствуют международному туризму, психологи не рекомендуют отказываться от отпуска в этом году.

Переживет ли кризис event-индустрия?

Одно из бизнес-направлений, по которому коронакризис ударил особенно сильно, это, безусловно, индустрия профессиональных мероприятий и отраслевых событий. Большинство экспертов сходятся во мнении, что большинство компаний, работающих в этом направлении, так и не сможет поправить дела и вернуться на рынок. Во многом на это влияет необходимость живого общения.

124 года со дня рождения великой Раневской

Сегодня, 27 августа, исполняется 124 года со дня рождения любимой всеми Фаины Раневской. Мы знаем ее не только как актрису театра и кино, но и как человека острого ума и не менее острого языка! Фразы, произнесенные ею в разных ситуациях, давно разошлись в народе и стали фольклорной мудростью. В честь дня рождения артистки вспомним несколько из них.

Вы давно в Крыму?

«Линия полета» начинает серию публикаций путевых заметок петербургской журналистки и писательницы Юлии Гордеевой. В этом номере она приглашает нас прогуляться по набережной Ялты и заглянуть на дегустацию вина в Массандру.

Семьи с детьми предпочли Крыму и Сочи турецкие курорты

Эксперты сервиса Level.Travel рассказали, какие из доступных на данный момент курортов выбирают для отдыха в августе семьи с детьми. Абсолютное большинство семейных туристов – 71% – выбирают турецкие курорты, 27% – российские Крым, Сочи и Краснодарский край, еще 2% – Абхазию.

С днем рождения, Швейцария! На альпийских высотах

В первый день августа Швейцария отметила день рождения – День основания Швейцарской Конфедерации. По понятным причинам в этом году празднования не получились широкими и яркими, но мы решили поздравить эту удивительную страну серией материалов о ее культуре и традициях.

Отдых в Таиланде. Между двух морей. Часть I

Журнал «Линия полета» продолжает публиковать рассказы фотографа и путешественника Алексея Терентьева. На этот раз Алексей рассказывает о том, как правильно отдыхать в Таиланде.

Конференция и выставка «Аэропорт будущего» пройдет в ноябре

11-12 ноября 2020 года состоится XI международная конференция и выставка «Аэропорт будущего». В этом году конференция пройдет в рамках форума «Крылья будущего».

Анталья вошла в топ-10 направлений августа аэропорта Пулково

С 10 августа 2020 года аэропортом Пулково и авиакомпаниями обслужены более 28 000 человек на направлении Анталья.

Самое важное за 17-21 августа 2020 года.