«Линия полета». Главное за неделю

Представляем читателям «Линии полета» и всем путешественникам обзор главных тем, которые мы освещали с 17 по 21 августа 2020 года.

Еда восходящего солнца

Японская кухня одна из самых необычных в мире. А еще она очень и очень разная – не только сама по себе, но и для каждого человека. Кому-то кажется, что эта история про рис, рыбу и нори, другие считают, что Япония – это матча и саке, третьи по инерции вспоминают про роллы. Правда, как обычно, находится где-то посредине, и мы, редакция «Линии полета», рассказываем о ней в самых мельчайших подробностях.

С днем рождения, Швейцария! Народная музыка

В первый день августа  Швейцария отметила день рождения – День основания Швейцарской Конфедерации. По понятным причинам в этом году празднования не получились широкими и яркими, но мы решили поздравить эту удивительную страну серией материалов о ее культуре и традициях.

Как и куда путешествуют россияне летом 2020 года?

По данным аналитиков Tinkoff CoronaIndex, в июле этого года россияне стали тратить на авиабилеты на 56% больше, чем месяцем ранее. Выросло и количество транзакций по картам на покупку билетов, чему способствовало снятие ограничения в регионах. Количество транзакций и сумма покупок авиабилетов в июле по сравнению с маем выросли в 4 и 3,5 раза соответственно.

Где россияне планируют провести новогодние каникулы 2021 года?

Эксперты сервиса «Тинькофф Путешествия» рассказали, какие направления привлекают россиян для зимнего отдыха. Готовясь к отпуску на Новый год, наши соотечественники уже начали активно покупать авиабилеты.

Почти четверть российских туристов страхуются от коронавируса

Более 24% российских путешественников приобретают страховку от коронавируса вместе с авиабилетами. Такие данные следуют из анализа продаж интернет-сервиса для путешественников Biletix.

Алтайский край – все настоящее!

Удивительный и неповторимый Алтайский край завораживает невероятной красотой. Бескрайние степи, реликтовые сосновые боры, таинственные пещеры, целебные соленые озера, предгорья и горы – рай для туристов и путешественников. И главное, здесь все – настоящее!

Санкт-Петербург вновь претендует на туристический «Оскар»

Петербург и Москва вошли в список самых популярных туристических направлений Европы премии Travellers’ Сhoice 2020. По популярности у туристов город на Неве обошел российскую столицу, разместившись на 21-й строчке. У Москва 26-е место.

Пассажирам на заметку. Ответы на часто задаваемые вопросы

Делимся с вами ответами на десять популярных вопросов от подписчиков Пулково в социальных сетях о путешествиях из аэропорта в период Covid-19.

Россиянам вернут часть затрат на внутренний туризм

Программа «Кэшбек за туры по России» стартует в ночь на 21 августа и продлится неделю. В правительстве ожидают, что в программе поучаствуют порядка трех миллионов туристов.