Спецпроект «Линии полета» Japan is calling! Хиросима – Будь как местный

Редакция «Линии полета» запускает специальный проект, посвященный перенесенной из-за пандемии на год Олимпиаде в Токио. Каждый день в течение месяца мы будем рассказывать о достопримечательностях и интересных уголках Японии. В итоге читатели получат полноценный путеводитель по стране. Итак, Japan is calling!

Начало

Родившийся в суматохе пандемии проект Hiroshima Days – Be a local – это сборник советов путешественникам, желающим увидеть Хиросиму, главный город региона Тюгоку, выходящий к Внутреннему морю Сэто, глазами местных жителей. Там можно найти уйму полезной информации о запланированных и отмененных мероприятиях, о транспортной системе, о том, куда сходить и чем заняться в городе и поблизости, а также карты ресторанов вегетарианской и халяльной еды.

Как только иностранным туристам вновь разрешат посещать Хиросиму, на железнодорожных станциях, в местных отелях и туристических информационных центрах будет распространяться буклетная версия блога с актуальной информацией. А пока поездки только в планах, рекомендуем подписываться, чтобы быть в курсе всех грядущих событий в городе мира – Хиросиме.

Продолжение