ABBA создала аккаунт в TikTok

Спустя несколько месяцев после того, как пользователи TikTok создали движение “dancingqueenchallenge”, к видеоплатформе присоединилась группа ABBA, создав на ней официальный аккаунт.

Первой публикацией в аккаунте ABBA стал короткий ролик, на котором загадочный пианист исполняет фортепианную версию “Dancing Queen”. За несколько часов видео набрало почти 600 тысяч просмотров.

Затем на странице группы разместили еще один клип, в котором напомнили, что уже второго сентября состоится релиз грандиозного проекта под названием “ABBA Voyage”.

ABBA — один из наиболее успешных коллективов за всю историю популярной музыки. Группа, основанная в 1972 году и названная по первым буквам имен исполнителей, стала известна после победы на международном песенном конкурсе Евровидение-1974 с композицией “Waterloo”. На пике славы ABBA состояла из двух супружеских пар: Бьорна Ульвеуса и Агнеты Фельтског, а также Бенни Андерссона и Анни-Фрид Лингстад. Однако обе эти семьи распались за время совместной работы в группе.

Также по теме: