Обед в облаках

Авиакомпания Сингапурские авиалинии перепрофилировала простаивающий в аэропорту Сингапура лайнер Airbus A-380 в ресторан.

Пообедать в крупнейшем пассажирском самолете мира можно будет только два дня — 24, 25, 31 октября и 1 ноября. Стоимость трапезы зависит от того, в каком салоне разместится гость.

Дороже всего будет стоить обед в сьюте. За трапезу в отдельной кабинке первого класса придется отдать 473 доллара. Отобедать в салоне бизнес-класса можно за 237 долларов, в премиум классе — за 71 доллар, а в экономе – всего за 39. В стоимость обеда входят два алкогольных напитка и неограниченное количество безалкогольных. Оплатить обед можно не только деньгами, но и милями Kris Flyer.

Специальное меню разработала сингапурский шеф-повар Шермей Ли.

Все места авиакомпания продала буквально за полчаса после старта бронирования, на данный момент возможен лишь лист ожидания, причем только в эконом-классе.

Обед на борту А-380 займет около трех часов. В течение этого времени можно будет посмотреть фильмы на экранах развлекательной системы.

Перед началом обеда все желающие смогут поближе познакомиться с А-380 и увидеть помещения, закрытые для глаз пассажиров, включая кабину пилотов.

Также по теме: