Что россияне слушают во время велопрогулок, автопутешествий и в кемпингах?

Эксперты стримингового сервиса Spotify изучила, чем занимались слушатели в России этим летом на основе данных статистики о созданных плейлистах. Всего в указанный период в мире было создано более 54 000 плейлистов, посвященных активному отдыху. У российских пользователей в этом списке преобладают велопрогулки, путешествия на машине и кемпинг.

Фото: Pixabay.com

Что слушали велосипедисты?

Топ самых загружаемых треков в российские плейлисты для велопрогулок возглавили уже ставший культовым хит лета «Blinding Lights» от The Weeknd, а также «Toosie Slide» в исполнении Дрейка. Во время поездок на велосипеде слушали не только зарубежных, но и российских исполнителей: в топ также попал Моргенштерн с треком «Yung Hefner».

Что слушали в автомобилисты?

Для поездок за город россияне в основном выбирали легкие треки от поп-исполнителей. Например, песни из плейлиста «Ветер в голове», которые приятно включить фоном во время путешествия, или вечные хиты в плейлисте Songs to Sing in the Car для дорожного караоке и прослушивания на максимальной громкости. Не менее популярным стал плейлист «Левая полоса», собравший энергичные хиты AC/DC, Blur, Red Hot Chili Peppers, Foo Fighters, Metallica, Blink-182, Led Zeppelin, The Offspring и других рок-исполнителей.

По мнению пользователей Spotify в России, за рулем создают нужное настроение «Lonely Boy» группы The Black Keys, «Going Up The Country» Canned Heat и хит всех времен «Sweet Home Alabama» от Lynyrd Skynyrd. Именно эти треки россияне чаще всего добавляли в собственные плейлисты для путешествий на автомобиле.

Что слушали во время отдыха на свежем воздухе?

Еще одним популярным видом летнего досуга стал кемпинг. В палатках россияне чаще всего включали отечественных исполнителей. Для посиделок у костра выбирали классику российского рока: «Как на войне» группы «Агата Кристи», «Звезда по имени Солнце» группы «Кино» и меланхоличный хит «Выхода нет» группы «Сплин» возглавили топ самых загружаемых песен в плейлисты для кемпинга.

Также по теме: