Более 30 миллионов человек посетили парк «Зарядье» за три года

Девятого сентября 2020 года парк «Зарядье» отметил день рождения. За три года работы он стал одним из любимых мест отдыха москвичей и гостей столицы, а в 2020 году обновил выставочное направление и открыл современные пространства, где проходят масштабные арт-проекты.

В 2020 году в парке прошло девять выставок, в данный момент работает три из них. Сегодня в «Зарядье» предлагают знакомиться с искусством на всей территории парка: на видовых точках, в павильонах и выставочном зале представили более 50 работ номинантов Первой московской арт-премии. В Подземном музее открылась выставка о русском авангарде в рамках цикла #три_. Также посетителей ждут в абсолютно новом арт-пространстве под Северными ландшафтами.

«Ко дню рождения парка мы завершили работу над выставочным контуром «Зарядья». Подземный музей, большая галерея Медиацентра, открытые точки ландшафта, знаковые места павильонов и, конечно, Северный тоннель стали этой осенью полноправной частью экспозиционной карты столицы. «Зарядье» как пространство многослойно, и теперь в нем утвердился «культурный слой». Мы рады видеть тех, кто делает искусство, и тех, кто его ждет и любит, на наших проектах!» – рассказал директор парка Иван Демидов.

Также по теме: