Программа кешбэка ожидаемо провалилась

Ростуризм сообщил о продлении на месяц текущего этапа продаж туров по России с кешбэком, который должен был завершиться 31 июля.

Причина заключается в том, что выделенные правительством деньги не были израсходованы. Теперь туристам дали еще месяц, чтобы спланировать поездки на осень и зиму.

Даты поездок по программе кешбэка вызвали закономерные вопросы у профессионалов рынка – мало того, что поездку предлагалось совершить с октября по декабрь, так еще и бронировать ее Ростуризм предлагал до конца июля. В условиях ограничений такая глубина бронирования оказалась невозможной для большинства туристов. Ситуация спасло то, что программа распространилась также на сентябрьские речные круизы.

По новым правилам до 31 августа туристы смогут покупать пакетные туры и проживание с возможностью отправиться в поездку с 1 октября и по 24 декабря. В речные и морские круизы можно отправляться с 1 сентября и до окончания навигации. По правилам программы туристу вернут 20% от стоимости поездки, но не более 20 тысяч рублей.

Также по теме: