Ударим автотуризмом по бездорожью

20 ноября в Суздале открылся Международный форум по автотуризму и караванингу. В работе форума принял участие председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев.

Востребованность путешествий внутри страны сегодня сложно переоценить, в связи с этим автотуризм становится одним из наиболее удобных, интересных и приоритетных видов путешествий у российских граждан, а в дальнейшем и у иностранных гостей. Об этом в своём выступлении рассказала глава Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Зарина Догузова. Дополнительной мерой развития этого направления становится федеральная гранатовая поддержка и другие программы, которые реализует сейчас Агентство. 

Глава Ростуризма напомнила, что Россия получила право провести у себя Международный фестиваль FICC INTERNATIONAL RALLY 2022 – ведущий мировой фестиваль в сфере автотуризма. Проведение фестиваля в России позволит в полной мере раскрыть туристский потенциал нашей страны для миллионов автопутешественников из стран Европы и других государств мира, а также даст толчок активному развитию автотуризма во многих регионах России. Одним из таких регионов станет Санкт-Петербург.

По мнению председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергея Корнеева, Северная столица России как отправная точка путешествий по «Серебряному ожерелью России» – проекту, объединяющему маршруты Северо-Запада нашей страны, – имеет все шансы стать одним из самых привлекательных городов для российских и международных автотуристов.

“За несколько лет существования проекта логистика между Санкт-Петербургом и другими регионами «Серебряного ожерелья» качественно улучшилась, что положительно отражается на развитии сопутствующей инфраструктуры, в том числе придорожной”, – отметил Сергей Корнеев.

Санкт-Петербург нацелен на проведение маркетинговых мероприятий под единым брендом «Серебряное ожерелье России» для формирования спроса на семейные путешествия на личном транспорте. Одним из самых перспективных и привлекательных для развития является «Ладожское кольцо» – идеальный маршрут для всех автотуристов.

Также по теме: