Новый номер «Линии полета» уже на сайте!

Дорогие читатели, авиапассажиры и путешественники, по ссылке доступен очередной номер «Линии полета», который мы решили посвятить улицам городов. В неопределенную эпоху пандемии и ограничений, связанных с ней, городские артерии становятся главными достопримечательностями и культурными площадками.

В последние месяцы, когда туризм – и внутренний, и международный – немного оживился, а некоторые границы приоткрылись, именно на улицах мы получали впечатления от поездок. Некоторые из них открылись для нас с новой стороны, стали более выразительными и четкими.

Как же «Линия полета» раскрывает «уличную» тему? Итак, засидевшись дома в период самоизоляции, мы для начала решили вспомнить о нескольких улицах, которые знает весь мир. Кроме того, наш постоянный автор, фотограф и путешественник Алексей Терентьев представил большой фотоотчет с улиц городов Юго-Восточной Азии. Завершая трэвел-сериал о паломничестве по Пути Сантьяго, мы рассказываем, как не растерять вдохновение в походе, даже если мобильные карты перестали указывать верное направление. Проведший карантин в Порту и написавший за это время роман, фотограф (а теперь и писатель!) Дмитрий Беркут рассказывает о том, как столица Португалии отмечает ежегодный студенческий праздник, во время которого сжигаются цветные ленточки. Также приглашаем вас прогуляться по Симеизу, истинной жемчужине Крыма!

Кроме того, под обложкой этого номера вы найдете экскурс по истории и особенностям национального стритфуда, узнаете о том, как сформировалась и на что повлияла уличная мода, а также познакомитесь с несколькими городами Европы, которым удалось сделать воздух на своих улицах более чистым.

И конечно, мы напоминаем о том, что ждем ваших рассказов о путешествиях. Не важно, была ли это долгая или короткая поездка, отпуск с семьей или экстремальный отдых – присылайте нам своим истории, а мы опубликуем самые яркие их них. Нам и нашим читателям не терпится узнать о том, что вы видели и чем вдохновляетесь!

«Линия полета» в VKontakte
«Линия полета» в Instagram
«Линия полета» в «Яндекс.Дзен»