Летим с Wizz Air по новым направлениям из Пулково

В этом сезоне лоукостер Wizz Air запускает новые рейсы из Пулково. Рассказываем, чем заняться в пяти европейских столицах.

Bucharest, Romania. The Palace of the Parliament at sunrise.

Бухарест, Румыния

Чем заняться: посетить самое большое в мире здание Парламента, попробовать кукурузную кашу мамалыга или голубцы с пряным фаршем из свинины и говядины, насладиться музыкой Бухарестского филармонического оркестра в концертном зале Румынский Атенеум, сфотографироваться у Триумфальной арки, прогуляться по улочкам старого города, который называют «маленьким Парижем».

Вильнюс, Литва

Чем заняться: прогуляться по кафе и сувенирным лавкам старинной улицы Пилес, купить в подарок национальный торт шакотис в форме веточек, насладиться панорамой старого города и долины реки Вилии со смотровой площадки замка Гедимина, посетить арт-район «Республика Ужупис», попробовать картофельные зразы «цеппелины» с творожной, грибной или мясной начинкой.

София, Болгария

Чем заняться: осмотреть руины старинного города Сердика, набрать горячей минеральной воды в источнике София-Център, увидеть «каменные реки» морены в Национальном парке Витоша, познакомиться с полотнами Пикассо, Гойи и Дали в Национальной художественной галерее, посетить Храм-памятник Александра Невского, попробовать освежающий молочный суп таратор с зеленью, огурцами и грецкими орехами.

Копенгаген, Дания

Чем заняться: прогуляться по одной из самых длинных улиц в Европе Строгет, исследовать разноцветные домики в старом городе, насладиться вечерними панорамами с набережной Нюхавн, понаблюдать за сменой караула у Королевского дворца Амалиенборг, попробовать традиционные датские бутерброды сморреброды.

The Aerial view of the historic city of Salzburg at sunset, Salzburger Land, Austria

Зальцбург, Австрия

Чем заняться: отправиться на экскурсию по подлинным комнатам Моцарта или по Зальцбургскому обзорному кварталу, прогуляться по барочному декоративному парку Мирабель в центре города, изучить самую большую в Центральной Европе полностью сохранившуюся средневековую крепость Хоэнзальцбург, попробовать знаменитые конфеты «Моцарткугели» с фисташковым марципаном, нугой и темной шоколадной глазурью.

Еще больше новых направлений Wizz Air из Санкт-Петербурга: Братислава (Словакия), Осло (Норвегия), Стокгольм (Швеция), Бергамо, Болонья, Венеция, Катания и Турин (Италия), Мальта. Новые полеты планируются к запуску, как только властями РФ будет принято решение по восстановлению международного авиасообщения.