Прими участие в создании Музея самоизоляции

Музей Москвы формирует коллекцию, посвященную опыту самоизоляции: личные истории, документальные свидетельства, артефакты участников и свидетелей событий весны 2020 года. Проект предлагает поделиться фотографиями, видео, дневниками, личными вещами, талисманами – всем, что ассоциируется с пандемией Covid-19 и опытом переживания этого непростого времени. В итоге будет подготовлен онлайн-проект и выставка, соавтором которой может стать каждый.

За последние несколько месяцев Москва пережила уникальный период, который будут исследовать и вспоминать. В Музее Москвы решили зафиксировать и сохранить реальные истории и эмоции – все то, что происходило с городом и горожанами. Расскажите, как вы переживали самоизоляцию, что вы бы хотели сохранить для будущего. Поделитесь вашими личными рассказами, фотографиями, видео, а также напишите о вещах, которые стали важными для вас в период пандемии, и пришлите их фотографии.

Чтобы принять участие в проекте, до 31 августа 2020 года отправьте вашу историю на isolation@mosmuseum.ru. Каждая заявка будет иметь обратную связь. Хранители музея отберут истории и предметы, которые войдут в фонд периода изоляции и станут частью собрания Музея Москвы.