Музыкальный конкурс «Во весь голос» набирает участников нового сезона

Стартовал прием заявок на международный музыкальный телевизионный конкурс «Во весь голос». Поучаствовать в нем могут талантливые дети и подростки 12-17 лет из России и других стран, исполняющие песни на русском языке. Конкурс проводится в четвертый раз.

Международный конкурс «Во весь голос» – первый телевизионный проект, предложивший объединить в разных командах участников из одной страны: солист, солистка и группа. Участники представляют культуру своих стран и исполняют современные песни. «Этот проект – не просто талант-шоу. Это настоящая маленькая жизнь, где, между репетициями и в закулисной суете стираются все межнациональные границы», – рассказала Лина Арифулина, генеральный продюсер конкурса.

В рамках четвертого сезона проекта состоятся конкурсные вечера, посвященные творчеству Родиона Газманова и Евгения Крылатова. Также в честь 75-летия Победы в один из конкурсных вечеров прозвучат военные песни, которые исполнят конкурсанты из разных стран. Ведущий конкурса – неизменный Тимур Родригез.

Помимо соревновательной части, конкурсантов ждут лекции и мастер-классы от лучших педагогов России по вокальному искусству, актерскому мастерству и хореографии, практикумы по музыкальной аранжировке и поэзии.

Приз будет присужден в четырех номинациях: «Лучшая команда (страна)», «Лучший солист», «Лучшая солистка» и «Лучшая группа». Для участия в проекте, нужно заполнить заявку на официальном сайте.

Конкурс проводится при поддержке Фонда президентских грантов.