Фестиваль «Добрые люди» пройдет в Музеоне с 29 августа по 6 сентября

С 29 августа по 6 сентября в Парке искусств «Музеон» развернется масштабный фестиваль Общественной палаты России «Добрые люди». На фестивале выступит множество артистов, пройдет более 130 мастер-классов и интерактивов, спортивные соревнования с участием знаменитостей, откроются пункты тестирования здоровья и станции донорства крови.

Каждый желающий в дни фестиваля сможет стать благотворителем и помочь тем, кто нуждается в помощи сегодня. Фестиваль – одновременно площадка для добрых дел и красочный праздник, а кульминацией его станет масштабный концерт при участии популярных исполнителей в День города, 5 сентября. Как ожидают организаторы, мероприятие станет одним из самых массовых этим летом, в прошлом году фестиваль посетили около 400 000 человек.

Девиз фестиваля в 2020 году: «Делаем добро вместе!» Особенное внимание в этом году на фестивале уделят благотворительности. Здесь можно будет познакомиться с результатами работы гражданского общества по решению важнейших социальных проблем. В течение всех дней фестиваля будет проходить большая ярмарка проектов из каждого федерального округа страны. Все желающие смогут лично пообщаться с представителями успешно работающих благотворительных и общественных фондов и авторами социальных проектов, которые оказывают реальную помощь разным категориям граждан. На фестивале представители 40 благотворительных фондов расскажут про помощь нуждающимся.