В июне S7 Airlines восстановит полеты по всем направлениям внутри страны

В июне авиакомпания S7 Airlines рассчитывает восстановить полеты по всем маршрутам внутри страны, которые выполнялись зимой 2020 года и летом 2019-го. Большая часть новых направлений открывается в рамках развития маршрутной сети сибирских хабов – Новосибирска и Иркутска.

В маршрутной сети авиакомпании появляются новые южные направления: с июня S7 Airlines предлагает пассажирам из Иркутска прямые перелеты на черноморское побережье – в Сочи и Симферополь. В летнем сезоне за счет новых межрегиональных рейсов расширяется география полетов S7 Airlines с вылетом из Москвы. Регулярными рейсами из аэропорта Домодедово в июне можно отправиться в Ульяновск и Геленджик, на август запланированы первые вылеты в Махачкалу.

«Смягчение карантинных мер и традиционная для авиаперевозок сезонность, безусловно, отражаются на спросе. По нашим оценкам, восстановление рынка продолжается: в июне мы ожидаем рост пассажиропотока на 50% относительно мая, а количества рейсов – на 40%. Рассчитываем, что позитивная динамика сохранится и в другие летние месяцы», – рассказал Григорий Давыдов, заместитель генерального директора по стратегии S7 Group.