В этом году выставка цветов в Челси прошла в онлайн-формате

Ежегодная выставка Королевского общества садоводов в Челси по понятным причинам в этом году впервые состоялась в виртуальном режиме. Так как экспозиция в условиях локдауна невозможна, организаторы перенесли ее в интернет и сделали акцент на распространении секретов садоводства.

Выставка проходила с 18 по 23 мая, все многочисленные материалы по ней – от фото до мастер-классов – доступны на официальном сайте мероприятия. Куратор выставки Королевского общества садоводов Кэтрин Потсайдс рассказала, что в этом году участники показали во всех подробностях свои личные сады и охотно поделились секретами украшения своих дворов. Кроме того, организаторы отмечают, что одна из важных целей виртуальной выставки в Челси – распространение знаний о садоводстве.

Обращаясь к организаторам и участникам события, королева Елизавета II отметила, что ей самой и всем членам королевской семьи всегда очень нравилось бывать на выставке. Королеве понравилась идея нового формата и возможность для желающих отыскать на официальном сайте выставки советы по уходу за садом и поучаствовать в виртуальных семинарах: «Вы подстроились под сложившиеся обстоятельства, и я надеюсь, что это уникальное событие окажется для вас интересным и приятным».