Шесть виртуальных туров по музеям Ломбардии

Виртуальные туры – удобная штука для тех, кто хочет узнавать новое, но не может выйти из дома. На этот раз мы отправляемся в Ломбардию – итальянский регион, известный своими художественными и ремесленными традициями. В центре нашего внимания шесть музеев, которые не оставят вас равнодушными.

Палаццо Дель Те в Мантуе

Палаццо Те, построенное между 1525 и 1535 годами, представляет собой шедевр Джулио Романо, который задумал его как место для принца Федерико II Гонзага. Это место для приятных и утонченных занятий, в котором можно было бы проводить свободное время. Здесь, помимо восхищения работами Джулио Романо и художников Зандоменеги и Спадини, вы можете совершить экскурсию по большому саду дворца.

Дом-музей Лодовико-Польяги в Варезе

Это дом эклектичного художника и коллекционера Лодовико Польяги, который, пораженный спокойствием и красотой этих мест возле Варезе, решил создать лабораторию-музей, в которой можно было бы выставить свою художественную коллекцию и учиться. В музее вы найдете картины и скульптуры, ткани, историческую обстановку, а также эскизы, мелки, рисунки и рабочие материалы самого Польяги. И, кстати, не пропустите экскурсию по парку Кампо деи Фиори!

Кастелло-Сфорцеско или замок Сфорца в Милане

Внушительная миланская крепость была построена во второй половине 1300-х годов семьей Висконти, тогдашними правителями Милана. Позже в здании размещалась династия Сфорца и иностранцы, выполнявшие различные функции. С 1800 года замок был домом для гражданских музеев, архивов и культурных структур. Эксперты музея создали много экскурсий и историй, так что интересное здесь найдется для всех.

Замок Бонорис в музеях Монтикьяри

Сайт музеев Монтикьяри позволяет вам вернуться в Средневековье, посетив сказочный замок Бонорис в нескольких километрах от Гарды, с его ухоженными комнатами и садами. Первые свидетельства о замке датируются 1107 годом, когда Монтикьяри был центром сельской вотчины графств Лонги, расположенной между Брешией и Мантуей. Внутри богатые фрески работы Джузеппе Роллини, выполненные в 1898-1900 годах. Парк вокруг замка перестроен в 1901 году по проекту туринского ландшафтного архитектора Джузеппе Роды.

Мельница Мулино-ди-Мора-Басса в провинции Павия

История мельницы начинается в 1494 году, когда иль Моро подарил ее в качестве свадебного подарка своей жене Беатрис д’Эсте. Позднее Наполеон конфисковал большую часть этих владений, которые в итоге перешли к миланским графам Арчинто и Гропалло Сапорити. Сегодня на мельнице находится экомузей, важная постоянная выставка, посвященная машинам Леонардо да Винчи.

Палаццо Беста в Теглио, провинция Сондрио

Палаццо Беста – это старинная резиденция XVI века, подлинная жемчужина эпохи Возрождения. Дворец украшен внутри фресками с мифологической, библейской и исторической темой. Элегантный каменный портал у входа ведет к квадратному двору, истинному сердцу здания. На экскурсии можно узнать все детали залов дворца