Дубай постепенно снимает ограничения

С 27 мая власти эмирата Дубай разрешили бизнесу возобновить деятельность. Сегодня разрешено открыться магазинам розничной и оптовой торговли, образовательным и детским центрам, спортзалам и фитнес-клубам, кинотеатрам и другим развлекательным и досуговым учреждениям.

Фото: Pixabay.com

Пресс-служба правительства эмирата сообщила, что «со среды, 27 мая, разрешено открыть кинотеатры и спортивные центры, а также вести другие виды бизнеса с 6.00 до 23.00 часов с соблюдением всех мер предосторожности». Посещающим общественные места предписано носить маски и соблюдать социальную дистанцию в два метра.

Кроме того, сообщается, что с 12 мая в Дубае открыты пляжи при отелях, жителям разрешено гулять и заниматься спортом на улице группами не более пяти человек. Посетителям пляжей рекомендовано соблюдать социальную дистанцию в два метра, между группами людей – четыре метра. Отелям предписано учитывать эти предписания при расстановке лежаков на пляжах, при этом в каждой группе отдыхающих может быть не более десяти человек. Доступ на пляжи разрешен исключительно постояльцам гостиниц, максимальная загрузка пляжей – до 30%.