Чек-лист для онлайн-путешествия на родину России

Сейчас мы #сидимдома и #учимсядома. Однако благодаря современным технологиям у нас есть возможность отправиться в увлекательные виртуальные путешествия в любой уголок мира. Кстати, и в онлайн-режиме Великий Новгород остается одним из самых популярных туристических городов России.

В начале апреля Великий Новгород вошел в топ-10 городов России для виртуальных путешествий. И это неудивительно, ведь свои уникальные онлайн-проекты представили Новгородский музей-заповедник, Театр для детей и молодежи «Малый» и Новгородское театрально-концертное агентство. Высокой оценки за работу в онлайн-режиме удостоился и Новгородский центр современного искусства, признанный наряду с музеями «Гараж» и «Эрарта» одним из десяти лучших в России.

Специалисты туристского информационного центра «Красная изба» также отмечают высокий интерес к виртуальным путешествиям в Великий Новогород. «Хотя офис «Красной избы», к сожалению, пока закрыт для посещения, сотрудники работают в прежнем режиме. Запросы на нашу круглосуточную линию «Инфолайн» по электронной почте и через «Онлайн-консультант» на портале visitnovgorod.ru поступают практически ежеминутно, – отмечает директор «Красной избы» Марина Лебедева. – Гости из других регионов и сами новгородцы не только интересуются возможностями удаленного знакомства с городом, но и планируют будущие путешествия на родину России. Кто-то ждет летом друзей и родных, кто-то планирует поездку со своими коллегами, а кто-то уже задает вопросы после просмотра онлайн-экскурсий».

Особый интерес вызвал новый онлайн проект «Красной избы» «Экзамен на отлично с посадником Сбыславом». Познавательные видео в социальных сетях и интерактивные задания на сайте сбыслав.рф помогают школьникам со всей России повторить основные вопросы из курса отечественной истории, чтобы лучше подготовится к предстоящему ЕГЭ. Обратная связь показывает, что этот проект вызвал интерес не только у школьников, но и у их родителей, а это значит, что и этим летом Великий Новгород останется одним из самых популярных городов для семейных путешествий.