Международная выставка инноваций Hi-Tech

С 18 по 20 марта в петербургском Экспофоруме пройдет Международная выставка инноваций Hi-Tech. Мероприятие проводится с 1996 года и является первым в России в области продвижения высоких технологий, инноваций и инвестиционных проектов в научно-промышленной сфере.

Фото: Pixabay.com

Главные экспоненты выставки – государственные научные центры, научно-исследовательские институты, вузы, промышленные предприятия и технопарки. Кроме того, на мероприятии свои инновационные разработки демонстрируют региональные представители.

Также в рамках Hi-Tech проводится традиционный конкурс «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года». Номинации конкурса: Лучший бизнес-инкубатор/лучший инновационно-технологический центр/лучшая венчурная компания; Лучший молодежный инновационный проект; Лучшая инновация в импортозамещении, локализации, импортоопережении: успешное продвижение на рынок, конкурентоспособное производство, склад, логистика; Лучший инновационный проект (разработка) в различных областях.

За три дня выставку посещает порядка 7000 гостей – специалистов и профессионалов из разных сфер. 222 экспонента из десяти стран представят более 120 инновационных проектов, а деловая программа мероприятия объединит более тысячи делегатов. В этом году в рамках выставки будет организована специальная экспозиция малых инновационных предприятий и стартапов Industrial Startup Village.