Шторм помог самолету British Airways установить рекорд

Шторм Ciara, бушующий над Великобританией, помог самолету местной авиакомпании поставить рекорд по пересечению Атлантики. Как сообщают журналисты, шторм «подтолкнул» воздушное судно, в результате чего оно набрало рекордную скорость.

Фото: Pixabay.com

В минувшее воскресенье самолет авиакомпании British Airways совершил перелет через Атлантический океан за 4 часа 56 минут. Это на 1 час 20 минут быстрее запланированного времени и на 17 минут быстрее рекорда, установленного Norwegian Air!

Аластер Розеншайн, авиационный консультант, объясняя событие журналистам, подчеркнул: «Пилот посадил свой самолет в центр реактивного потока, а в это время года он довольно сильный». Этот самый реактивный поток достиг скорости 260 миль в час в воскресенье утром, а Боинг 747-400 – скорости 825 миль в час. В пресс-службе British Airways сообщили: «Мы всегда отдаем предпочтение безопасности, а не рекордам скорости. Наши высококвалифицированные пилоты максимально использовали условия, чтобы с комфортом доставить пассажиров в Лондон».