Кто стал победителем конкурса «Подводный фотограф года»?

На конкурс Underwater Photographer of the Year было представлено более 5500 подводных снимков. В 13 категориях конкурса участвовали подводные фотографы из 13 стран мира. И вот жюри определилось с выбором.

Грег Лекер забрал главную награду конкурса «Подводный фотограф 2020 года», засняв тюленей у айсберга в Антарктиде.

Анита Кайнрат из Австрии выиграла в категории «Подающий надежды», показав лимонных акул в мангровых зарослях на Багамах.

Итальянец Паскуале Вассалло стал победителем в категории «Охрана природы» с тунцом, которого сетью тащат к лодке у берегов Неаполя.

Ник Мор из Девона победил как «Британский подводный фотограф года» с сигановыми, снятым в Индонезии.

Нур Такер из Уимблдона выиграл в качестве «Самого многообещающего британского подводного фотографа» с прекрасным морским коньком.

Зена Холлоуэй победила в категории «Черно-белое» со снимком бразильской фридайверши и защитницы природы Флавии Эберхард на мексиканском полуострове Юкатан.

Рене Капоццола запечатлела кораблекрушение в Саудовской Аравии: корабль сел на мель в 1978 году и теперь служит искусственным рифом.

Кейго Кавамура сняла креветок-единорогов у берегов Японии и победила в категории «Макро».

Артур Кингдон победил в категории «Британские воды» с фотографией анемонов, снятой у островов Силли.

Тревор Рис и его фото анемона фейерверка, сделанное в Шетланде, также вошли в категорию «Британские воды».

Шейн Кина победил в категории «Сохранение» с крабом-отшельником на острове Пелелиу, использующим консервную банку вместо раковины.