Достопримечательности, которые разочаровывают

Отправляясь в дальние края, мы часто составляем список мест, которые надо посетить. И порой разрекламированные достопримечательности могут разочаровать. Чтобы вы могли избежать таких ситуаций, эксперты Club Med сравнили стоимость посещения более 60 туристических мест по всему миру и сверили с впечатлениями людей.

Фото: Pixabay.com

Башня «Бурдж-Халифа»

Дубайский небоскреб был назван самой переоцененной достопримечательностью мира. Стоимость билетов на смотровую площадку стартует от 107 долларов, а вот отзывы туристов говорят о разочаровании. Большинство признаются, что не увидели ничего особенного.

Фото: Pixabay.com

Диснейленды

Также, по мнению экспертов, слишком завышен ценник в Диснейленды: во французский парк – 123 доллара, во Флориде – 120 долларов. Однако таких денег парки развлечений не стоят, считают специалисты.

Фото: Pixabay.com

Небоскреб Эмпайр Стейт Билдинг

И замыкает тройку в антирейтинге знаменитый небоскреб в 103 этажа. Билеты в нью-йоркский Эмпайр Стейт Билдинг продаются по 37 долларов, но цена явно необоснованная.

Фото: Pixabay.com

P.S.

Зато самой идеальной достопримечательностью назван Большой дворец в Петергофе. Впечатления у туристов восторженные, зато цена на вход менее 10 долларов. В числе других мест, которые считаются самыми привлекательными Большое Соленое Озеро в Юте, США, комплекс пирамид в Гизе, Египет, Национальный парк Роки-Маунтин в Колорадо, США, и Колизей в Риме.