«Блюз в голове» и «Игры в Тома Уэйтса» от Billy’s Band

9 и 10 октября в петербургском Театре Эстрады им. Аркадия Райкина состоится премьера музыкальных спектаклей от Billy’s Band «Блюз в голове» и «Игры в Тома Уэйтса». 

В новом сезоне на сцене Театра Эстрады им. А.Райкина петербургская группа Billy’s Band покажет два разных, но одинаково захватывающих музыкальных спектакля – «Игры в Тома Уэйтса» и «Блюз в голове».

«Блюз в голове» петербургская публика на сцене театра не видела уже очень давно. Этот музыкальный перформанс во многом автобиографичен, песни группы здесь органично сочетаются с невероятно точными и остроумными рассуждениями о детстве, творчестве, родном Петербурге и взаимоотношениях с противоположным полом. 

«Игры в Тома Уэйтса» – знаковый спектакль для группы, ведь поначалу Billy’s Band снискали славу умелых подражателей великого музыканта, играя на ранних концертах его песни, а «Оторвемся по-питерски», «Где спит твое сердце?», да и «Блюз в голове» появились гораздо позже.  Дальше пути бэнда и великого мистификатора разошлись, но музыкальная программа осталась и продолжила развиваться, пройдя путь от театрализованного концерта до полноценного спектакля. В Театре Эстрады будет представлена специальная версия постановки.

Спектакли вместе с Билли Новиком представляют музыканты Андрей Резников и Михаил Жидких, художник-декоратор Гала Филатова (учредитель бара «Пурга», художник по костюмам шоу «Алиса в стране чудес», «Снежный король 1 и 2», музыкального шоу «Дом с привидениями»), художник визуального пространства Макс Тигай, художник по свету Светлана Николаенко (театр «Зазеркалье»), танцовщица Татьяна Лузай (театр «Дерево») и звукорежиссёр Дмитрий Максимачёв (руководитель Большого Стереофонического Оркестра). Собирала «игры» этой креативной команды в шоу режиссёр Алла Резникова.     

Театр Эстрады имени Аркадия Райкина