Отели Абу-Даби обеспечат безопасное пребывание гостей по международным стандартам

Департамент культуры и туризма Абу-Даби организовал виртуальную информационную сессию, посвященную недавно запущенной в столице ОАЭ программе сертификации для отелей Go Safe.

Фото: Pixabay.com

В своей презентации Его Превосходительства Али Хасан Аль Шаиба, руководитель отдела туризма и маркетинга в Департаменте культуры и туризма Абу-Даби, представил программу Go Safe. Ее целью является внедрение международных стандартов безопасности и чистоты на территории отелей, туристических и других объектов по всему эмирату наряду с сертификацией всех объектов в столице, включая торгово-развлекательные центры, рестораны, тематические парки и другие общественные пространства.

Первым шагом на пути реализации программы станет проведение объектами процедуры самоконтроля с использованием рекомендаций и контрольных списков Департамента культуры и туризма Абу-Даби. Затем результаты самоконтроля будут подтверждены при помощи обследования объекта командами профессионалов на предмет соответствия высочайшим стандартам чистоты. Туристические объекты, отвечающие требованиям программы, получат сертификаты Go Safe, которые станут сигналом для клиентов о том, что заведение готово принимать посетителей без каких-либо опасений.