S7 Airlines начинает начислять мили за перелеты, оплаченные с помощью Miles & Cash

Авиакомпания S7 Airlines сделала способ оплаты авиабилетов Miles & Cash еще более привлекательным. Теперь за каждый перелет, оплаченный с помощью Miles & Cash, путешественники будут получать бонусные и статусные мили, а также статусные сегменты. Новые условия действуют для авиабилетов, приобретенных с 22 июля 2020 года.

Количество миль рассчитывается по пропорции в зависимости от того, какая часть билета оплачена рублями, а какая милями. Чем больше денежная доля, тем больше миль будет начислено. Например, за перелет из Москвы в Иркутск можно получить 2613 миль. Если пассажир оплатит 90% от стоимости авиабилета деньгами, а остаток милями, то личный счет S7 Priority пополнится на 2350 миль (90% от максимально возможного количества).

При этом получение статусного сегмента не зависит от этой пропорции: пассажир в любом случае приближается к следующему статусу в программе лояльности. Кроме того, если приобретенный авиабилет состоит из нескольких сегментов перелета, то пассажир получает не один статусный сегмент, а больше – по количеству сегментов в авиабилете. Например, за перелет Москва – Калининград – Москва будет начислено два сегмента, а за трансферный перелет Новосибирск – Москва – Сочи и обратно пассажир получит четыре сегмента.