В Швеции в чистом поле открылся ресторан на одного человека

Расмус Перссон и Линда Карлссон открыли ресторан, в котором один столик и который идеально подходит для социального дистанцирования.

Пандемия коронавируса вынудила ресторанную индустрию измениться. Заведения, которые не закрылись полностью, работают на доставку, навынос и через прямые продажи потребителю, в то время как запланированные открытия были сдвинуты. Однако у Расмуса Перссона и Линды Карлссон свое мнение о том, как должен выглядеть ресторан в эпоху социального дистанцирования.

Bord för en или «Стол для одного» – это ресторан под открытым небом, расположенный в муниципалитете Мункфорс на западе центральной Швеции. В нем лишь один стол и один стул на лугу в 50 ярдах от дома владельцев, где готовится еда. В день ресторан принимает только одного гостя, официантов нет, а еда доставляется через корзину на веревке из окна кухни.

Перссон, опытный повар, готовит из местных сезонных продуктов. Поэтому меню может меняться изо дня в день, но это всегда три блюда на завтрак, обед и ужин. Сколько заплатить за трапезу, каждый гость решает сам. После уходя посетителя владельцы не касаются стола и стула в течение шести часов, после чего проводят дезинфекцию. Использованная посуда моется дважды.

Работает ресторан до 1 августа 2020 года.