“Моя планета” ищет идеи

Телеканал “Моя планета” объявил конкурс идей на создание программ программ и фильмов о путешествиях и живой природе России.

Авторы самых оригинальных идей смогут реализовать их за счет “Моей планеты” и увидеть в эфире телеканала и на цифровых площадках. Цель конкурса – предоставить авторам и коллективам возможность презентовать оригинальные идеи и форматы в жанре познавательно-развлекательного видео.

К участию приглашаются как индивидуальные авторы, так и студии, как начинающие, так и профессиональные коллективы. Участник должен иметь опыт создания видео контента и технические возможности, чтобы самостоятельно реализовать заявленный проект на всех этапах производства.

Хронометраж фильма или передачи – не менее 26 минут. Расходы на производство одной серии не должны превышать 500 тысяч рублей.

Жюри будет оценивать заявки по следующим критериям: оригинальность идеи, чёткость формата, авторская разработка темы, режиссёрское видение, полнота представленной заявки, соответствие заявки и возможностям/опыту заявителя.

Заявки принимаются до 25 января 2021 года. Финалисты будут объявлены 15 февраля 2021 года.

Также по теме: