Где россияне планируют провести новогодние каникулы 2021 года?

Эксперты сервиса «Тинькофф Путешествия» рассказали, какие направления привлекают россиян для зимнего отдыха. Готовясь к отпуску на Новый год, наши соотечественники уже начали активно покупать авиабилеты.

Фото: Pixabay.com

В июне и июле 2020 года в два раза выросли покупки авиабилетов на новогодние праздники (билеты с датами с 20 декабря 2020 года по конец января 2021 года) по сравнению с маем 2020-го. В июне путешественники покупали на новогодние праздники билеты в основном на российские направления. В числе самых популярных направлений на зимние каникулы Новокузнецк, Новосибирск, Адлер, Санкт-Петербург, Мурманск.

В июле на 30% к июню выросло количество билетов на зарубежные рейсы в Новый год. В топ направлений из Москвы вошли Денпасар (Бали), Пхукет, Дубай и Стамбул. В десятку самых популярных новогодних направлений в июле вошли только два внутренних рейса: традиционный для горнолыжного отпуска Москва – Адлер и Москва – Санкт-Петербург. В 2019 году самой популярной страной для отдыха в новогодние праздники стала Германия, которая сейчас не попала в топ-10, как и Италия, Испания и Чехия, традиционно востребованные у путешественников в зимние каникулы.