На Камчатке появилась новая авиакомпания

Росавиация выдала сертификат эксплуатанта “Авиакомпании Камчатка”, которая будет специализироваться на доставке туристов к популярным природным объектам региона.

Перевозчик базируется в аэропорту Елизово Петропавловска-Камчатского, он будет выполнять полеты на внутренних воздушных линиях. Цель проекта – повысить доступность авиаперевозок внутри края и расширить возможности посещения туристических объектов как для местных жителей, так и для гостей региона.

Сегодня на Камчатке в основном используются вертолеты, но это в целом очень дорогой способ передвижения.

Парк авиакомпании будет состоять из воздушных судов Cessna Grand Caravan. Сейчас авиакомпания имеет один самолет этого типа. В следующем году к нему добавятся еще три, а в течение трех-четырех лет предполагается увеличить парк до 12 таких самолетов.

Новая авиакомпания обещает обеспечить значительно более доступную цену на полеты внутри региона. Из Петропавловска-Камчатского люди смогут летать в такие пункты, как Озерная, Усть-Камчатск, Тигиль и другие. В планах авиакомпании также выполнение перевозок почты и грузов, санитарных полетов и оказание других авиационных услуг. Камчатский край станет пилотных проектом для возрождения и развития малой авиации на легких одномоторных самолетах и в других регионах России.

Также по теме: