На курорте «Роза Хутор» откроется первая в России высокогорная сап-серф станция

В начале августа на курорте “Роза Хутор” откроется первая в России высокогорная сап-серф станция. Она будет располагаться на высоте более 1000 метров над уровнем моря.

Катание на сапах – специальных надувных досках с веслом – уже давно популярно на побережье. В горах такой вид отдыха станет доступен впервые. Перед катанием необходимо будет пройти небольшой инструктаж. Кататься можно будет как самостоятельно, так и в компании с инструктором. Занятия проходят на спокойной воде, не имеющей волн и течений, что обеспечивает высокий уровень безопасности.

Также на курорте будут созданы условия для занятий необычным видом спорта, который практически не представлен в России – сап-поло. На зеркало воды устанавливается надувное поле размером 20 на 25 метров. Играют две команды по три человека в каждой. Для игры используются специальные весла с отверстием и мяч. Задача игроков забить как можно больше голов в ворота соперника.

По его словам, катание на сапах – не только приятный отдых, но и замечательная тренировка. Она обеспечивает статическую нагрузку на ноги, мышцы торса и активную работу плечевого пояса.

Также по теме: