В Павловском дворце состоится уникальный благотворительный аукцион

2 и 4 июня в Колонном зале Павловского дворца состоится уникальный благотворительный аукцион «Современное наследие России» в рамках ПМЭФ-2021.

Аукцион представит работы ярчайших представителей современного декоративно-прикладного искусства, продолжающих лучшие традиции мастеров дореволюционной эпохи. Ювелирная огранка драгоценных камней, богатейшие украшения, изысканные лаковые миниатюры, иконы, фарфор, сервизы в технике витражной эмали, тончайшие вышивки, мебель в стиле «гламурного конструктивизма», резная кость, керамика, интерьерная скульптура и мелкая пластика – вот лишь небольшой перечень того, что смогут не только увидеть, но и приобрести посетители аукциона.

По словам председателя оргкомитета проекта «Современное наследие России» Елены Цветковой, произведения такого уровня, признанные высочайшими музейными экспертами впервые собираются в таком количестве в рамках одной площадки.

Участие в аукционе возможно как в офлайн-, так и в онлайн-режиме. При этом количество личного присутствия участников на площадке проведения аукциона ограничено до 75 человек, для доступа на аукцион необходима предварительная регистрация по адресу auction@heritagerus.com.

Также по теме: