
Туроператоры смогут получить субсидии за организацию чартерных программ для перевозки туристов во все регионы, где есть гражданские аэропорты. При этом аэропорты Санкт-Петербурга, Москвы, Кубани и Крыма смогут быть точкой отправления чартера, но не точкой прибытия.
Первой полетной программой, организованной при поддержке государства, станет цепочка рейсов из Москвы на Сахалин туроператора TUI, которая стартует 4 июля.
При выполнении требований туроператорам компенсируют 50% фрахта воздушного судна. Чартеры позволят снизить цену на отдых в 1,5-2 раза. Одна из целей чартерной программы – сделать доступными для туристов совершенно новые направления, в том числе сильно удаленные от центральных регионов.