Интерактивная карта перенесет петербуржцев в девяностые

Где в девяностые было модно тусоваться, как пережили эту эпоху бизнесмены Ленинграда, какой колбасный магазин города считался музеем, и какие зарплаты были у горожан — об этом пользователи интернета смогут узнать из “Интерактивной карты Петербурга 90-х”.

“Интерактивная карта” — совместный проект телеканала ТНТ и музея искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков, родившийся в преддверии выхода продолжения сериала про девяностые.

Действие сериала “Мир! Дружба! Жвачка!” происходит в 90-е и соприкасается с историческими событиями эпохи. В первом сезоне герои застали валютную реформу 1993 года, а во втором сюжет переместится в 1994-й, когда страну захватила волна финансовых пирамид, заводы постепенно переходили в частные руки – в том числе и незаконно, в городах орудовали преступные группировки.

На карте размещено около 65 точек города, среди которых: Апраксин двор; казино “Премьер”; “пьяные углы” Петербурга и другие. Жизнь города в те годы представлена через воспоминания людей — художников, писателей, артистов, бизнесменов.

Также по теме: