Женя Любич во весь голос

8 апреля в петербургском концертом зале «Колизей» состоится концертная презентация альбома Жени Любич «Во весь голос». Любич представит свои композиции на стихи русских, английских и французских поэтов.

Петербургскую певицу Женю Любич узнали в России, как участницу французского проекта Nouvelle Vague, с которым она выступала во многих странах мира и покорила немало престижных сцен, включая парижскую «Олимпию». Во Франции она записала и свои первые альбомы.

Следующий этап творческой биографии Жени Любич начался на родине, где получили признание её песни на русском, английском и французском языках, а трек «Russian Girl» признан интернациональным хитом. Ее композиции стали саунд-треками к популярным фильмам и телесериалам.

8 апреля можно будет услышать, как популярные сочинения Жени Любич, так и все новые композиции на стихи поэтов, которые вошли в новый диск. Для каждого стихотворения Женя Любич нашла свою музыку, интонации, стилистику и свой саунд. Маяковский звучит как блюз, Роберт Бёрнс, как баллада, а Лермонтов как инди-рок. Знакомые многим поэтические тексты предстанут в новом, музыкальном ключе, в них откроются неожиданные смыслы. Магия этого проекта и в эффекте кросс кавера: авторы стихов – мужчины, а автор музыки и исполнительница – front woman Женя Любич.

Также по теме: