С мая “Победа” полетит из Шереметьево

Гендиректор “Аэрофлота” Михаил Полубояринов анонсировал перевод части рейсов лоукостера “Победа” в Шереметьево. Речь идет о рейсах, которые будут выполняться по код-шеринговому соглашению с “Аэрофлотом”. Рейсы, которые ранее “Аэрофлот” выполнял на Боингах-737, будет выполнять “Победа”.

Самолеты для нового проекта “Победа” получит из от материнской компании. Всего у “Аэрофлота” 50 Боингов-737, 10 из которых перейдут в “Победу” в этом году, оставшиеся – в течение следующих двух лет.

Фактически “Победа” начнет выполнять бывшие рейсы “Аэрофлота” на бывших самолетах “Аэрофлота”. Очевидно это может означать некоторое снижение тарифов в сочетании с значительным снижением уровня комфорта пассажиров, выбирающих “Аэрофлот”. Если материнская компания позиционирует себя как премиальную, то “Победа” – подчеркнуто жесткий продукт с ограничениями по багажу, отсутствием бортового питания, системы развлечений и даже неоткидывающимися спинками сидений. С этими особенности придется смириться пассажирам, выбирающим премиальный “Аэрофлот”, получив в качестве компенсации за неудобства бонусные мили.

Также по теме: