На ВДНХ пройдут Дни науки

С 6 по 10 февраля на ВДНХ пройдет тематическая программа, посвященная Дню российской науки.

В центре «Космонавтика и авиация» Дни науки откроет серия бесплатных тематических туров «Химия и космос». На экскурсии гости смогут познакомиться с занимательными научными фактами, по-новому взглянуть на периодическую таблицу Менделеева и узнать о космическом происхождении некоторых ее элементов. Кроме того в центре возобновляется программа кинопоказов.

Центр славянской письменности «Слово» приготовил для посетителей квест о естественных науках. Каждый желающий сможет ответить на пять вопросов из области химии, физики и биологии. А подсказками к ним послужат экспонаты центра. Квест будет интересен не только ученикам средней и старшей школы, но и взрослым, которые хотели бы освежить свои научные познания.

На ВДНХ пройдут Дни науки

Специально к празднику павильон «Книги» организовал зону, посвященную научно-популярной литературе. На тематической полке будут представлены книги по истории, философии, психологии, а также физике, астрономии, робототехнике.

На ВДНХ пройдут Дни науки

Узнать об инновационных разработках в нефтяной промышленности можно будет в музее «Нефть ». Всех, кто примет участие в обзорных экскурсиях по интерактивной экспозиции павильона, ждет бонус в виде тематической презентации о новых технологиях в отрасли. Гости узнают, какие научные прорывы позволяют существенно увеличивать извлекаемые запасы и добычу нефти, снижать расходы и создавать новые продукты.

Также по теме: