“Суперджеты” обслужат на Дальнем Востоке

Фото: www.skyrating.ru

Ростех открыл в Комсомольске-на-Амуре сервисный центр для “Суперджетов”.

Соответствующий сертификат получил производственный центр компании «Региональные самолеты» представителями Росавиации. Он разрешает проводить техническое обслуживание и ремонт «Суперджетов 100».

Специалисты центра прошли дополнительную теоретическую и практическую подготовку для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту самолетов. Центр в соответствии с сертификатом ФАП 285 (Федеральные авиационные правила) уполномочен проводить оперативное и периодическое техническое обслуживание воздушных судов, а также техническое обслуживание компонентов систем самолета, в частности, обслуживание систем двигателей, пилотажно-навигационного оборудования и других ключевых систем самолетов. Географическое положение делает его незаменимым для дальневосточных перевозчиков. Центр открыт в рамках мероприятий по совершенствованию и развитию послепродажного обслуживания отечественных лайнеров SSJ-100»

Уже достигнуты договоренности об обслуживании в новом центре самолетов авиакомпании “Якутия”. С высокой долей вероятности клиентом центра может стать создаваемая дальневосточная авиакомпания с флотом из “Суперджетов”.

Также по теме: