Пора на каток!

В списке дел, которые обязательно нужно сделать зимой, поход на каток победит в борьбе за первое место. Современные катки – это зажигательная музыка, фуд-корты с манящими запахами и множество развлечений. Чтобы вам было легче определиться с выбором, «Линия полета» составила подборку самых красивых катков России.

ГУМ-каток, Москва

Пора на каток!

Каток в самом сердце Москвы, на Красной Площади, пусть не самый большой, но определенно самый стильный. Декорации, нарядно подсвеченный ГУМ и миллионы мерцающих огоньков повсюду создают новогоднюю атмосферу, которая с первых секунд на льду погружает в сказку. Каждый год главный каток страны оформляют в разной тематике, например, «Любимые герои советских мультфильмов», а в прошлом году – в стиле детской программы «Спокойной ночи, малыши!».

ОХТА-ПАРК, Ленинградская область

Пора на каток!

Оригинальный и живописный каток курорта «Охта Парк» расположен прямо в сосновом лесу. Система искусственного охлаждения обеспечивает высокое качество льда даже при температуре воздуха +10 градусов. Ледяные извилистые дорожки общей протяженностью полтора километра огибают высокие деревья, и посетители, катаясь под приятную музыку, могут любоваться природой зимнего леса и дышать чистейшим воздухом. С наступлением темноты дорожки аккуратно подсвечиваются, зажигаются сотни разноцветных огней, создавая празднично-романтичную и таинственную обстановку.

КАТОК НА КРЕМЛЕВСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ, Казань

Пора на каток!

Зимой набережная Казани превращается в один из самых длинных и уютных катков Европы (его протяженность более 1 километра). Катание на коньках само по себе заряжает энергией, а если кататься в окружении достопримечательностей, то эффект усиливается. С катка в Казани открывается прекрасный вид: с одной стороны на Кремль, а с другой – на мощную реку.

КАТОК АРХЫЗ, Карачаево-Черкесия

Пора на каток!

Подходящий вариант для тех, кто планирует отдохнуть вдали от городской суеты, наедине с природой. В горнолыжном курорте Архыз, который находится в трех часах езды от аэропорта, есть не только горные спуски, но и живописный каток. Он расположен в окружении гор на высоте 1600 метров над уровнем моря. С высоты открывается невероятный вид.

ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ ПАРК, Екатеринбург

Пора на каток!

Уникальный каток расположился в столице Урала. Огромный каток площадью 8500 квадратных метров находится на льду замерзшего пруда в Преображенском парке. Для удобства посетителей каток разделён на взрослый и детский. Тихое место вдали от городской суматохи, бескрайние просторы вокруг и величественный храм рядом – можно и покататься, и подумать о жизни.

ОЗЕРО БАЙКАЛ, Иркутская область

Пора на каток!

Один из лидеров нашего рейтинга – каток на льду озера Байкал. Тишина и кристально чистый лед с невероятными узорами. Когда катаешься на коньках, то под ноги лучше не смотреть, но на Байкале с этим будет трудно справиться – ведь такая красота под ногами! Вдоль берега есть различные турбазы, где можно взять коньки напрокат. Главный совет: оденьтесь тепло и возьмите с собой хорошее настроение!

Текст: Мариам Татишвили

Также по теме: