Объявлены даты конкурса “Лучший по профессии в индустрии туризма”

Федеральное агентство по туризму опубликовало Приказ, утверждающий даты проведения Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма».

Конкурс традиционно проводится в два этапа. Региональный этап пройдет с 1 марта по 18 июля 2021 года. Федеральный этап стартует 19 июля и завершится церемонией награждения победителей и призеров. Торжественное событие запланировано на октябрь, оно пройдет в Москве.

Принять участие в Конкурсе могут специалисты туристской индустрии, стаж работы которых по соответствующей профессии составляет не менее трех лет. В рамках конкурса выберут лучшего работника службы приема и размещения гостиницы, лучшую горничную, лучших менеджеров по въездному и внутреннему туризму, лучших экскурсовода и гида-переводчика. Призеры в номинациях получат денежные призы.

На региональном этапе Конкурса органы власти в сфере туризма в субъектах РФ и отраслевые объединения формируют конкурсные комиссии и собирают заявки от специалистов по направлениям номинаций. После проверки документов участников комиссии проводят отбор наиболее квалифицированных кадров и выдвигают их для участия в федеральном этапе.

В этом году изменились сроки проведения Конкурса ‒ федеральный этап начнется не в августе, а в июле. Конкурсанты продемонстрируют свои профессиональные знания при прохождении электронного тестирования, а также выполнят творческую работу. Оценивать номинантов будут ведущие эксперты отрасли.

Конкурс проводится Ростуризмом совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере туризма и отраслевыми объединениями. В 2021 году Конкурс пройдет в девятый раз.

Подробная информация о сроках и порядке проведения конкурса опубликована на официальном сайте Ростуризма и официальном сайте конкурса www.LPPtourism.ru.

Также по теме: