Costa спустила на воду новое судно

Costa Crociere спустила на воду лайнер нового поколения Costa Toscana.

Работы над судном вышли на финальную стадию. Они ведутся на верфи Meyer в финском Турку. Передача нового лайнера заказчику запланирована на декабрь 2021 года.

В компании уверены в скором восстановлении круизной индустрии и с нетерпением ждут, когда Costa Toscana сможет отправиться в путешествие. Лайнер относится к новому, «зеленому» поколению круизных кораблей: будут практически исключены выбросы диоксида серы и твердых частиц в атмосферу, специальные опреснительные установки будут перерабатывать морскую воду для ежедневных нужд на борту, а потребление энергии сведется к минимуму за счет интеллектуальной системы энергоэффективности.

Проект корабля создан под руководством известного американского дизайнера Адама Тихани при участии международных архитектурных фирм Dordoni Architetti, Jeffrey Beers International и Partner Ship Design. Вся мебель, осветительные приборы, ткани и аксессуары, используемые в интерьере, произведены в Италии.

“Фишкой” Сosta Toscana станет “Колизей” – пространство в центре корабля, раскинувшееся на трех палубах, где гостям предстоит увидеть лучшие шоу на огромных экранах, расположенных как на стенах, так и на куполе. Также к услугам гостей четыре бассейна, один из которых крытый с соленой водой и пляжным клубом, тематические бары итальянских брендов и 16 ресторанов.

По плану в свой первый рейс по Бразилии Costa Toscana отправится из Сантоса (Бразилия) 26 декабря.

Также по теме: