Свежий номер «Линии полета» уже на сайте!

Дорогие читатели, авиапассажиры и путешественники, по ссылке доступен свежий номер «Линии полета».

Вы когда-нибудь ныряли в прорубь? Обтирались ледяным снегом после жаркой бани?

Если да, то, вероятно, помните непередаваемый восторг преодоления себя и обновления, который испытываешь после этого. Именно поэтому мы выбрали темой номера русскую зиму. Суровую, но невероятно живописную, морозную, снежную и немного сумасшедшую. Фото русской зимы заставляют иностранцев поежиться. Русской зимой можно восторгаться, ее можно бояться и даже ненавидеть. Но именно зимой закаляется наш особенный русский характер.

Естественно, что в этом выпуске мы решили в первую очередь обратить внимание на российские направления. Мы отправимся на остров Кижи, где в свое время британский режиссер Джо Райт снимал хрестоматийную русскую зиму для фильма «Анна Каренина». О зимней сказке затерянного во льдах Онеги острова вам расскажет Марина Ноженко, обладательница звания «Лучший гид России».

Из-за отсутствия дорог попасть на Кижи зимой можно только на вертолете или вездеходе на воздушной подушке. Необычным «парящим машинам», разгоняющимся по гладкому льду
до сотни километров в час, Владислав Букин, получивший накануне приз журналистского конкурса «Экономическое возрождение России», посвятил обзор в рубрике «Технопарк».

В рубрике «Мода» наш постоянный автор Ольга Вокина рассказала о том, как традиционные предметы русского костюма превратились в модные тренды в коллекциях известных дизайнеров. Покопавшись в архивах, мы даже нашли для вас скетч коллекции Opera-Ballets Russes руки Ива Сен-Лорана.

Тоже о моде, но не на одежду, а на современную северную кухню, и о том, какое место в ней занимает национальная русская кухня, рассуждал ресторанный обозреватель Тарас Ковальчук. Текст и фото его статьи аппетитны настолько, что начинает посасывать под ложечкой.

В этом непростом году обновление нужно нам всем как никогда. Мы тоже обновились и начинаем с чистого листа: с этого номера помимо печатной версии, которую мы, естественно, продолжим выпускать, «Линия полета» запускает онлайн-версию. Речь не об электронной
версии журнала, которая существует давным-давно, а об оптимизированном под чтение с вашего устройства электронном журнале, который можно будет скачать по QR-коду и взять с собой в полет. Этой зимой мы хотим стать к вам ближе, несмотря на социальную дистанцию, потому что так теплее.

«Линия полета» в VKontakte
«Линия полета» в Instagram
«Линия полета» в «Яндекс.Дзен»