В Петропавловской крепости пройдет световое шоу

7 и 8 ноября на территории Петропавловской крепости пройдет ежегодное городское световое шоу «Чудо Света». Центральной темой программы станут славные морские победы России.

Прогуливаясь по узким улочкам Петропавловской крепости, зрители не только познакомятся с историей военно-морского флота нашей страны, но попадут в настоящую «Ночь в музее», где перед зрителями откроются виртуальные выставочные залы городских музеев прямо под открытым небом. Наполненные секретами и загадками, они познакомят с ночными обитателями крепости – артефактами Кунсткамеры, ожившими скульптурами Эрмитажа и необычными персонажами картинных галерей Русского музея. Перемещаясь по маршруту фестиваля, зрители попадут в захватывающее путешествие, полное мистики, магии и волшебства в сопровождении игры света и звуков музыки.

Городское световое шоу «Чудо света» ежегодно проходит в Санкт-Петербурге, начиная с 2016 года. Фестиваль стал визитной карточкой Северной столицы. В 2018 году Фестиваль света в Санкт-Петербурге вошел в топ-200 событий России.

Также по теме: