Саудовская Аравия хочет стать курортным направлением

Саудовская Аравия, не так давно открывшаяся для международного туризма, планирует развивать курортное направление.

К 2022 году на берегу Красного моря откроется первая очередь курорта The Red Sea Project, который займет площадь более 28 тысяч квадратных километров. Тогда заработают международный аэропорт и первые четыре отеля. Еще 12 отелей откроются в 2023 году. Полностью строительство завершится в 2030 году, тогда же курорт станет работать круглогодично. Не в последнюю очередь этому будут способствовать находящиеся в регионе горные каньоны, спящие вулканы и древние объекты культурного наследия.

Всего в рамках проекта запланировано построить с нуля 50 отелей и 8000 гостиничных номеров, около 1300 жилых объектов на 22 островах и материке.

Упрощенный визовый режим, смягченный благодаря созданию особой экономической зоны, позволит посетить эту зону Саудовской Аравии гостям и инвесторам со всего мира

По мнению девелоперов, The Red Sea Project составит конкуренцию ОАЭ и Египту. Одна из задач, которую ставят перед собой авторы проекта, – снижение негативного воздействия на окружающую среду за счет использования возобновляемых источников энергии, минимизации выбросов углерода и экологичного обращения с отходами.

Также по теме: