S7 представила самолет повышенной комфортности

S7 Airlines, последовательно убирающая кресла бизнес-класса из Аэробусов-319, удивила всех, представив обновленные Аэробусы-319 Extra Edition – с увеличенным числом кресел бизнес-класса.

В самолетах, предназначенных для 144 пассажиров, S7 разместила всего 96 кресел. В бизнесе с комфортом могут разместиться 24 человека, в экономе – 72. При этом даже в экономе расстояние между креслами увеличено на 10%. Несомненно, подобная уникальная конфигурация обеспечит высокий уровень комфорта для пассажиров.

Новые самолеты (на данный момент их всего 2) будут использоваться для корпоративных чартеров, а также на регулярных рейсах с высоким спросом среди бизнес-пассажиров. Наличие самолетов с обновленными салонами позволят быть более гибкими при работе с клиентами и не выводить самолеты с регулярного расписания под нужды корпоративных чартеров.

В начале ноября первый Аэробус-319 Extra Edition успел выполнить регулярные рейсы из Москвы в Симферополь, а также осуществил ряд рейсов по запросам заказчиков. Также в ближайшее время новый самолет можно будет встретить на рейсах из Москвы в Нижний Новгород. Любопытно, что несмотря на наличие 24 кресел бизнес-класса, билеты в бизнес на нижегородский рейс авиакомпания не продает.

Второй обновленный Аэробус начнет летать со второй половина месяца.

Также по теме: