Санкт-Петербург – один из лидеров по кэшбеку

За первую неделю второго этапа программы стимулирования внутреннего туризма Санкт-Петербург вышел на 4 место по количеству бронирований в общем рейтинге направлений для путешествий с кэшбеком. Северную столицу опережают только направления Юга России, где продолжается бархатный сезон.

Стоимость самого дорогого бронирования в Санкт-Петербурге за первую неделю составляет 189,5 тыс. рублей за 20 ночей, а самого бюджетного – 2 тыс. рублей за 2 ночи. Самое длительное путешествие, выкупленное в этот период, продлится целый календарный месяц – 31 ночь.

Средняя продолжительность поездки в Санкт-Петербург составляет 4 ночи, а средняя стоимость бронирований гостиниц и купленных туров составляет 24 тыс. рублей.

Большинство опрошенных Ростуризмом участников программы фиксируют рост бронирований и продаж по отношению как к периоду до старта второго этапа программы, так и по отношению к первому этапу программы. По данным туроператоров наибольшей популярностью пользуются комбинированные туры от 3 ночей по маршрутам «Серебряного  ожерелья России», которые включают в себя посещение Санкт-Петербурга и соседних регионов, таких как: Ленинградская область, Псковская область, Новгородская область и Республика Карелия.

Также по теме: