Пулково подготовился к зиме

Аэропорт Пулково провел ежегодный смотр аэродромной спецтехники для бесперебойной работы в осенне-зимний период. Все транспортные средства и оборудование прошли полное техническое обслуживание и проверки в ремонтных мастерских ВВСС и готовы к эксплуатации.

На смотре были представлены 40 единиц техники и 15 единиц навесного оборудования для контроля и поддержания в постоянной эксплуатационной готовности летного поля при любых метеоусловиях. В том числе, –  крупная снегоуборочная спецтехника VAMMAS PSB 5500, плужно-щеточная продувочная машина Øveraasen Compact для скоростной очистки аэродромных покрытий перронов, аэродромные пылесосы с подогревом бункеров для сбора противообледенительной жидкости с искусственных покрытий аэродрома на местах стоянок воздушных судов, дорожная спецтехника JOHN Deere. 

В ходе смотра специалисты аэродромной службы провели итоговую проверку работы ключевых механизмов и установок машин и подтвердили готовность техники к зимнему сезону. В период сильных снегопадов спецтехника работает в патрульном режиме, поочередно и без остановок очищая взлетно-посадочные полосы и перроны от снега и льда.

Также по теме: