Петербург может завоевать туристический “Оскар” шестой раз подряд

Санкт-Петербург в шестой раз подряд претендует на престижную награду World Travel Awards.

Поддержать северную столицу России на открытом онлайн-голосовании на сайте организатора может любой желающий. Голосование продлится до 25 октября 2020 года, а победители будут объявлены на финальной онлайн-церемонии, которая состоится 27 ноября 2020 года.

В этом году Санкт-Петербург представлен в следующих номинациях категории «мир»: «Лучшее направление в сфере делового туризма», «Лучшее туристское направление. Город», «Лучшее городское культурное направление мира», «Лучшее круизное направление».

Стоит отметить, что Петербург 5 лет подряд получает самые престижные награды World Travel Awards.  В 2015 году Северная столица получила первую награду в номинации «Ведущее европейское направление», в 2016 году город стал лауреатом премии в номинации «Лидирующее культурно-туристическое направление мира». В 2017 и 2018 годах Санкт-Петербург стал лидером в номинации «Лучшее городское направление Европы», а в 2019 году занял первую строчку в номинации «Лидирующее направление городского туризма в Европе», обогнав такие города, как Париж, Амстердам и Барселона.

Также по теме: