В туркомплексе «Суздаль» появится многофункциональный спортивный комплекс

На территории главного туристического комплекса «Суздаль» приступили к завершающей стадии строительства многофункционального спортивного комплекса с трибунами на тысячу зрителей и залами для соревнований и сборов по 97 видам спорта, включая 20 олимпийских.

Завершение строительства и ввод в эксплуатацию планируется в первой половине 2021 года. Площадь cпорткомплекса составляет 6000 м², включая два универсальных зала размером 50 на 32 метров и 48 на 35 метров, высота потолков – 11 метров. Новый комплекс станет одним из самых масштабных спортивных сооружений в Центральном федеральном округе.

Проект, включая дизайнерское решение разработан компанией Studio Gollwitzer Architekten GmbH. Внешним видом построенный объект гармонично вписывается в общую картину города-музея Суздаль. Зеленая крыша и особенная форма объекта идеально вливаются в существующий ландшафт. Проектом предусмотрено применение современных энергосберегающих материалов и оборудования, самые прогрессивные инженерные решения. При проектировании соблюдены все нормы градостроительства применительно к этой зоне.

Также по теме: