В России разработают сеть авиаперелетов для детского туризма

Впервые в России будет сформирована целевая маршрутная сеть авиаперелетов для детских туристических групп, в рамках которой будут действовать специальные ценовые предложения на авиабилеты в осенне-зимний турсезон с учетом периода школьных каникул. Маршруты будут созданы при взаимодействии с региональными представителями туриндустрии на базе соответствующих программ развития детского туризма.

Фото: Pixabay.com

Договоренности были достигнуты по итогам рабочей встречи членов Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) с начальником отдела по управлению продажами авиакомпании Rusline Ростиславом Петровым. ОСИГ на встрече представили вице-президент союза Наталья Осипова и председатель Комитета по развитию детского и семейного туризма ОСИГ, руководитель проекта «Живые уроки» Татьяна Козловская.

«Сегодня для комплексного развития внутреннего детского и семейного туризма на территории нашей страны необходимо провести ряд важных мероприятий, среди которых повышение транспортной и ценовой доступности путешествий. ОСИГ и Rusline будут совместными усилиями осуществлять эту работу, что позволит юным туристам и школьникам не только познавательно и интересно провести предстоящие осенние каникулы, но и в целом путешествовать по России вместе с родителями чаще и по доступным ценам», – прокомментировала Наталья Осипова.

«Цель нашей работы – делать все, чтобы у юных жителей региональных центров России появились равные с жителями мегаполисов возможности следовать своим мечтам, расширять границы мира, вдохновляться на новые свершения, тратить больше времени на себя и своих близких, жить полной жизнью. Прямые перелеты авиакомпании «РусЛайн» по социально ориентированным тарифам между основными региональными центрами Российской Федерации позволяют развивать внутренний туризм, открывают новые точки притяжения для юных путешественников», – сообщил Ростислав Петров.

Также по теме: